- Pack
- dernières unités
20usages
2000
20usages
Fourchette biodégradable en CPLA de 17 cm de long en blanc.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
En les regardant, on pourrait se demander de quel matériau sont faits ces couverts. Nous dirions probablement la même chose, mais rien de tout cela. Le PLA est un matériau rigide, résistant et ergonomique à nul autre pareil. Une fois que vous aurez ces fourchettes en main, vous vous demanderez comment il est possible qu'elles ne contiennent pas de plastique. Il n'y a aucun problème à les utiliser pour toutes sortes d'aliments !
L'acide polylactique, communément appelé PLA, est un bioplastique obtenu à partir de ressources naturelles telles que l'amidon de maïs. La production de ce matériau et la fabrication de ces couverts sont totalement durables et respectueuses de l'environnement. Les fourchettes en PLA présentent de nombreux avantages que vous devriez connaître :
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17cm |
| Design | Easy |
| Matériel | CPLA |
| Type de produit | Cubiertos Biodegradables PLA |
| Largeur Base | 9,4x6,8 cm |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 250ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Dentelée |
| Hauteur | 3,2 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 2000 |
Avis sur les produits / Questions et réponses