- Pack
- Plastic Free
- envoi gratuit
1000
Emballage pour Sandwich Kraft de 120x70x63mm Fabriqué en Carton Folding.
Produits fréquemment achetés ensemble
4412-25
25 Utés
5, 67€
0,227€/Emballage
En stock.
5173-25-40
1.000 Utés
62, 07€
0,062€/Sac
En stock.
10593-1000
1.000 Utés
59, 39€
0,059€/Papier
En stock.
11040-220
220 Utés
128, 94€
0,586€/Boîte
En stock.
12380-100-10
1.000 Utés
36, 48€
0,036€/Sachet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Ce produit est conçu pour offrir une résistance aux graisses et aux huiles, en conservant son intégrité et sa fonctionnalité même en contact avec des aliments gras. Idéal pour une utilisation dans les environnements de restauration, de traiteur et du secteur alimentaire.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Convient pour une utilisation au réfrigérateur ou au congélateur, car notre produit résiste parfaitement aux basses températures sans se fragiliser ni se dégrader.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Description: Emballage pour Sandwich Kraft de 120x70x63cm Fabriqué en Carton Folding.
Couleur: Kraft.
Matériel: Carton Alimentaire folding de 300g/m2.
Dimensions: 120 cm x 70 cm x 63 cm.
Présentation: Emballage pour Sandwich Kraft de 120 x 70 x 63 cm en boîte de 1.000 Unités.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 12x7x6,3cm |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Envases para Bocadillos |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 6,30 cm |
| Largeur | 7,00 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 300 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 12,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 1000 |
Avis sur les produits / Questions et réponses