Napperon en papier litho blanc de 25x35cm, également appelé paillasson en papier, avec bordure en dentelle ajourée.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
70040-100
100 Utés
18, 57€
0,186€/Lingettes
En stock.
110714-250
250 Utés
13, 41€
0,054€/Dentelle
En stock.
11427-100
100 Utés
44, 62€
0,446€/Plat
En stock.
11428-100
100 Utés
52, 39€
0,524€/Plat
En stock.
11428-100-4
400 Utés
167, 65€
0,419€/Plat
En stock.
Voir d'autres produits de:
Le napperon dentelle en papier est le complément parfait pour présenter tout type de préparation de la manière la plus élégante possible. Vous les avez sûrement vus d'innombrables fois sous vos produits de boulangerie préférés dans les fours et les boulangeries.
Ces napperons dentelle en papier sont capables d'améliorer l'image de tout produit que vous présentez dessus de la manière la plus simple, la plus rapide et la plus économique que vous puissiez imaginer. Mais cela ne s'arrête pas là, leur fonction va au-delà de la simple amélioration esthétique de vos présentations.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 25x35cm |
| Design | Bakery |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Blondas de Papel |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 1 mm cm |
| Largeur | 25 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 35 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 250 |