- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Cure-dents en bois, rond, en Sachet plastique,de 65mm, boîte de 1000 unités.
Chaque boîte contient 1000 unités.
Pack de 1 boîte de Cure-dents, total de 1000 cure-dents.
Le prix est pour 1 boîte.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
84003-50
50 Utés
5, 95€
0,119€/Fourchette
En stock.
84002-50
50 Utés
5, 83€
0,117€/Couteau
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
4991-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
7176-5
5 Utés
10, 32€
2,064€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Qui a été privé de cet accessoire pratique plus d'une fois ? Nos cure-dents sont d'une polyvalence sans limite. Réputés pour leur efficacité, leur praticité va au-delà de leur fonction classique d'hygiène bucco-dentaire, ils sont de véritables experts pour saisir les aliments en remplacement des couverts, notamment dans les situations festives et les événements.
Nos cure-dents sont fabriqués en bois lisse et poli, ce qui améliore non seulement l'hygiène bucco-dentaire, mais facilite également la dégustation des aliments. Cette surface garantit une expérience fluide, tant au niveau de l'hygiène que de l'alimentation, offrant ainsi le meilleur des deux mondes dans une solution polyvalente et dynamique.
Vous vous demandez peut-être quels sont les avantages pratiques des cure-dents en bois. Les voici :
Si vous recherchez des cure-dents pratiques et très hygiéniques, la solution sont nos cure-dents emballés individuellement ! Les cure-dents avec emballage individuelle vous offrent une combinaison imbattable de praticité et d'hygiène maximale. Chaque cure-dent est livré avec une pochette individuelle de protection, ce qui garantit une protection parfaite jusqu'au moment de l'utilisation.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 6,5 cm |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Brochetas |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 2 mm |
| Forme | Allongée |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 6,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 1 |