- dernières unités
Cure-dents en bois rond 2 pointes en Sachet papier, composé de 1000 unités de 65mm Ø2,2 mm.
Le prix est pour 1 boîte.
Produits fréquemment achetés ensemble
84005-100
100 Utés
5, 69€
0,057€/Mini
En stock.
70001-1
1 Utés
35, 39€
35,393€/Nappe
En stock.
84001-100
100 Utés
5, 72€
0,057€/Cuillère
En stock.
4961-100
100 Utés
7, 70€
0,077€/Sac
En stock.
5021-50
50 Utés
2, 43€
0,049€/Serviette
En stock.
5341-50
50 Utés
8, 91€
0,178€/Saladier
En stock.
Voir d'autres produits de:
Qui a été privé de cet accessoire pratique plus d'une fois ? Nos cure-dents sont d'une polyvalence sans limite. Réputés pour leur efficacité, leur praticité va au-delà de leur fonction classique d'hygiène bucco-dentaire, ils sont de véritables experts pour saisir les aliments en remplacement des couverts, notamment dans les situations festives et les événements.
Nos cure-dents sont fabriqués en bois lisse et poli, ce qui améliore non seulement l'hygiène bucco-dentaire, mais facilite également la dégustation des aliments. Cette surface garantit une expérience fluide, tant au niveau de l'hygiène que de l'alimentation, offrant ainsi le meilleur des deux mondes dans une solution polyvalente et dynamique.
Vous vous demandez peut-être quels sont les avantages pratiques des cure-dents en bois. Les voici :
Si vous recherchez des cure-dents pratiques et très hygiéniques, la solution sont nos cure-dents emballés individuellement ! Les cure-dents avec emballage individuelle vous offrent une combinaison imbattable de praticité et d'hygiène maximale. Chaque cure-dent est livré avec une pochette individuelle de protection, ce qui garantit une protection parfaite jusqu'au moment de l'utilisation.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 6,5 cm |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Brochetas |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 2,2 mm |
| Forme | Allongée |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 6,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 1 |