- dernières unités
Ajoutez une touche de goût et de style à votre glace avec notre cuillère à glace de 21 cm en polystyrène (PS).
Produits fréquemment achetés ensemble
6337-25-5
125 Utés
91, 46€
0,732€/Boîte
En stock.
6333-25
25 Utés
12, 79€
0,512€/Boîte
En stock.
4439-25-24
600 Utés
81, 09€
0,135€/Set
En stock.
4138-50
50 Utés
4, 22€
0,084€/Paille
En stock.
12849-30
30 Utés
2, 57€
0,086€/Serviette
En stock.
13452-50
50 Utés
-20% 4, 67€ Prix habituel 5,83 €
0,093€/Fourchette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Parfaites pour les événements en plein air, les repas rapides et les réunions informelles. Imaginez comme il serait pratique de les utiliser en toute occasion ! Les cuillères réutilisables en PS sont légères et faciles à manipuler, ce qui permet à vos clients et invités de déguster leur repas n'importe où.
Ces cuillères sont fabriquées en polystyrène, également connu sous le nom de plastique PS. Ce matériau a une caractéristique étonnante : il est léger mais incroyablement résistant. N'est-ce pas incroyable? Avec leur capacité à saisir et à déguster n'importe quel type d'aliment, qu'il s'agisse d'une soupe ou d'un dessert, ces cuillères étonneront tous ceux qui les utiliseront. Et surtout, vous n'avez pas à craindre qu'elles se cassent ou se fissurent pendant que vous les utilisez ! Elles sont vraiment robustes.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 21 cm |
| Design | Ice cream |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Largeur dépliée | 21 cm |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 14 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 100 |