- Pack
2000
Couvercle plat avec croix PS transparente pour les gobelets en carton de 8, 9, 12 Oz et 375 ml Ø8,0cm, idéal pour boire directement dans le gobelet afin d'éviter les débordements pendant le transport.
Le prix est pour la Boîte de 2.000 Unités. 20 Paquets de 100 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4395-400
400 Utés
91, 96€
0,230€/Boîte
En stock.
4798-100-20
2.000 Utés
183, 31€
0,092€/Gobelet
En stock.
4803-100-20
2.000 Utés
117, 42€
0,059€/Couvercle
En stock.
4804-85-11
935 Utés
93, 29€
0,100€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Préparez-vous à déguster votre boisson préférée sans souci, en savourant chaque gorgée dans le plus grand confort. Comment nos couvercles y parviennent-ils ? Grâce au trou stratégiquement placé qui permet au liquide de s'écouler sans qu'il soit nécessaire de retirer le couvercle du gobelet, afin que vous puissiez savourer votre café ou votre boisson rafraîchissante.
Ces couvercles sont conçus pour vous faciliter la vie. Avez-vous déjà essayé de boire en marchant et de vous retrouver avec des débordements gênants ? Ne vous inquiétez plus ! Le trou pour boire vous permet de contrôler parfaitement le débit de votre boisson.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø8cm |
| Design | Enjoy |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Couvercle |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Diamètre | 8 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1,10 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 2000 |
Avis sur les produits / Questions et réponses