- Pack
- dernières unités
1000
Couvercle pour boire directement au Gobelet en Carton de 12oz/360ml, 16 oz/ 500ml, 20Oz/600ml aprox pour Boissons Chaudes.
Boîte de 1.000 Utés.
10 Paquets de 100 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4991-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
5235-100
100 Utés
6, 62€
0,066€/Bague
En stock.
5236-100
100 Utés
6, 72€
0,067€/Bague
En stock.
5311-100
100 Utés
8, 55€
0,085€/Plateau
En stock.
5312-100
100 Utés
8, 91€
0,089€/Emballage
En stock.
11118-100
100 Utés
-25% 3, 72€ Prix habituel 4,96 €
0,037€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Préparez-vous à déguster votre boisson préférée sans souci, en savourant chaque gorgée dans le plus grand confort. Comment nos couvercles y parviennent-ils ? Grâce au trou stratégiquement placé qui permet au liquide de s'écouler sans qu'il soit nécessaire de retirer le couvercle du gobelet, afin que vous puissiez savourer votre café ou votre boisson rafraîchissante.
Ces couvercles sont conçus pour vous faciliter la vie. Avez-vous déjà essayé de boire en marchant et de vous retrouver avec des débordements gênants ? Ne vous inquiétez plus ! Le trou pour boire vous permet de contrôler parfaitement le débit de votre boisson.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø8,9cm |
| Design | Travel |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Couvercle |
| Capacité Totale | 260 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 8,9 cm |
| Forme | Ronde |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1000 |