Transformez vos événements en un espace écologique de style vintage grâce au couteau en bambou naturel de 17 cm.
Ces couteaux se distinguent parce qu'ils sont:
Le prix est pour un paquet de 50 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
54012-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
4286-100
100 Utés
21, 37€
0,214€/Assiette
En stock.
4347-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4798-100
100 Utés
11, 46€
0,115€/Gobelet
En stock.
5978-25
25 Utés
21, 28€
0,851€/Assiette
En stock.
5979-25
25 Utés
9, 16€
0,366€/Mini
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez bénéficier de tous les avantages durables des couverts biodégradables, mais vous recherchez également une plus grande durabilité sans avoir à les jeter à tout bout de champ ? Chez Monouso, nous aimons répondre à toutes vos demandes, c'est pourquoi nous voulons vous présenter les couverts en bambou.
Évitez de produire des déchets inutiles en optant pour nos couverts réutilisables en bambou. Fabriqués en bambou et dotés d'une grande ergonomie, nos couteaux seront l'option écologique parfaite pour vous permettre de déguster vos plats partout. Passez de la viande au poisson sans devoir faire de grands efforts et sans craindre de plier, de casser ou d'éclater. Voulez-vous connaître les autres avantages de ces couteaux en bambou ? Laissez-nous vous donner plus de détails.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17cm |
| Design | bePulp |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Petite Cuillère |
| Ouverture | 12 cm |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 3 cm |
| Forme | Dentelée |
| Largeur | 18 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 50 |
10014-100
100 Utés
4, 02€
0,040€/Couteau
En stock.
10015-100
100 Utés
4, 02€
0,040€/Petit
En stock.
9583-50
50 Utés
30, 87€
0,617€/Couteau
En stock.
4326-100
100 Utés
5, 23€
0,052€/Couteau
En stock.
13453-50
50 Utés
-20% 4, 19€ Prix habituel 5,24 €
0,084€/Couteau
En stock.
13148-25
25 Utés
4, 46€
0,178€/Couteau
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses