- Pack
- dernières unités
350usages
6
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre incassable et très résistante pour le cocktails et boissons mélangées de 427ml de capacité. Couleur transparente, simule le verre.
Le prix est pour une boîte de 6 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
350usages
9647-1
1 Utés
8, 71€
8,712€/Verre
En stock.
125usages
7950-15
15 Utés
29, 60€
1,973€/Assiette
En stock.
125usages
7729-20
20 Utés
12, 66€
0,633€/Verre
En stock.
125usages
7827-20
20 Utés
13, 49€
0,675€/Gobelet
En stock.
350usages
7776-1-6
6 Utés
-30% 33, 10€ Prix habituel 47,04 €
5,517€/Verre
En stock.
350usages
7853-1-6
6 Utés
45, 64€
7,607€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Oubliez les fragiles verres en cristal qui se cassent rien qu'en les regardant et laissez vos clients profiter de leurs boissons et de l'événement en toute sécurité. Rejoignez cette tendance innovante et pratique représentée par Tritan et ses verres, une combinaison parfaite entre l'élégance du verre et tous les avantages que le plastique peut avoir, et profitez-en !
Fabriqués en Tritan, un copolyester de dernière génération exempt de bisphénol A (BPA Free), nos gobelets sont résistants aux chocs et à la casse. De plus, ils restent transparents et durables même après des années d'utilisation et de cycles de lavage répétés. En raison de tous les avantages qu'il peut vous apporter et de ses atouts, ce matériau s'impose peu à peu comme le grand substitut du verre. Chez Monouso, nous les connaissons de première main, nous vous en disons plus !
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 427 ml |
| Matériel | TRITAN |
| Type de produit | Flûte |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 427 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 8,1 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 8,70 cm |
| Largeur | 8,70 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 22,50 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 6 |
350usages
7853-1-6
6 Utés
45, 64€
7,607€/Verre
En stock.
350usages
7844-1-6
6 Utés
48, 57€
8,095€/Verre
En stock.