Pot transparent de 270 ml en PET pour présenter, servir et consommer toutes sortes de glaces et de desserts. Grâce à sa grande transparence, il simule un pot en verre.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
20usages
7057-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25
25 Utés
2, 72€
0,109€/Couvercle
En stock.
7223-50-6
300 Utés
72, 54€
0,242€/Boîte
En stock.
6081-50
50 Utés
5, 60€
0,112€/Barquette
En stock.
125usages
640514-25
25 Utés
5, 02€
0,201€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description : Gobelet à glace en plastique d'une capacité de 270 ml en PET transparent. Sa transparence, sa résistance et sa légèreté étonnantes en font le récipient idéal pour servir vos desserts, et son design rappelle celui d'un bac en verre. Entièrement recyclable, il suffit de le déposer dans le conteneur approprié après utilisation.
Application : Idéal pour servir les glaces, les fruits, les yaourts et les smoothies.
Capacitè : 270 ml.
Couleur: Transparent.
Dimensions
Diamètre : 9,3 cm.
Hauteur : 7,5 cm. <7p>
Matériau : PET.
Présentation : Paquets de 50 Unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø9,3cm |
| Design | Bassic |
| Matériel | PET |
| Type de produit | Tarrinas de Plástico para Helados |
| Capacité Totale | 270 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 8,5 cm |
| Diamètre Superieur | 9,3 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 7cm |
| Largeur | 9,3 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 50 |
20usages
11149-50
50 Utés
4, 88€
0,098€/Coupe
En stock.
11912-50
50 Utés
12, 20€
0,244€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses