- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
200
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Coque Carrée avec charnière de 1500ml transparente, fabriquée en PP.
Le prix est pour la boîte de 200 Utés.
4 Paquets de 50 Utés par Boîte.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1500 ml / 1,5 l |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases de Plástico Micro PP |
| Capacité Totale | 1500 ml / 1,5 l |
| Hauteur | 5,4 cm |
| Largeur | 16,9 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 17 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 200 |
11022-25
25 Utés
13, 54€
0,542€/Barquette
En stock.
5353-25-8
200 Utés
-12% 105, 61€ Prix habituel 120,01 €
0,528€/Boîte
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses