- dernières unités
Caissettes pour Cupcakes 4,9x3,8x7,5cm, orange.
Voir d'autres produits de:
Combien de fois avez-vous abîmé la forme impeccable de vos délicieux cupcakes en les démoulant ? Les caissettes en papier seront vos meilleurs alliés pour des cupcakes et des muffins parfaits et délicieux.
Fabriquées en papier, un matériau biodégradable, les caissettes à madeleines sont une option écologique, sans déchets plastiques. De plus, elles sont conçues pour résister à l'utilisation du four et aux températures élevées sans se casser ni perdre leur style.
Pourquoi inclure les caissettes en papier dans votre activité ? Nous vous présentons tous les avantages.
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Orange |
|---|---|
| Dimensions Générales | 4,9x3,8x7,5cm |
| Design | Vichy Cupcake |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Type de produit | Capsule Culinaire |
| Largeur Base | 4,9 cm |
| Largeur Ouverture | 7,5 cm |
| Capacité Totale | 160 mm |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 500 |
Avis sur les produits / Questions et réponses