- dernières unités
125usages
125usages
L'un des défis de la vente à emporter est que vos clients puissent déguster vos plats comme s'ils sortaient tout juste de la cuisine. C'est possible avec notre pot rond blanc en PP de 550 ml : il préservera la fraîcheur de vos aliments jusqu'à la dernière bouchée et les maintiendra à la bonne température plus longtemps. Le tout dans un design élégant et sophistiqué.
Couvercle non inclus. Découvrez son couvercle compatible dans les accessoires du produit et profitez de tous les avantages.
Produits fréquemment achetés ensemble
70012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
20usages
12123-25-18
450 Utés
39, 93€
0,089€/Assiette
En stock.
20usages
13772-50
50 Utés
-20% 2, 70€ Prix habituel 3,38 €
0,054€/Fourchette
En stock.
15usages
13774-50
50 Utés
-20% 2, 78€ Prix habituel 3,47 €
0,056€/Cuillère
En stock.
13775-50
50 Utés
-20% 1, 41€ Prix habituel 1,77 €
0,028€/Petite
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 550 ml |
| Design | Round |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 550 ml |
| Diamètre | 14,9 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 5,9 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 100 |