- Pack
- envoi gratuit
200
Bol jetable d'un diamètre de 18 cm en bois d'Areca, provenant des feuilles de palmier. Un bol original et écologique pour accompagner toutes vos fêtes et événements.
Produits fréquemment achetés ensemble
4218-25-16
400 Utés
-30% 142, 47€ Prix habituel 202,31 €
0,356€/Barquette
En stock.
4395-400
400 Utés
91, 96€
0,230€/Boîte
En stock.
5044-100
100 Utés
8, 82€
0,088€/Baguettes
En stock.
5044-100-20
2.000 Utés
141, 09€
0,071€/Baguettes
En stock.
5973-25
25 Utés
14, 83€
0,593€/Assiette
En stock.
5974-25
25 Utés
19, 19€
0,768€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Qualité et durabilité, réunies en un seul produit. Nos bols en feuille de palmier sont parfaits pour servir des préparations solides ou liquides, chaudes ou froides, ainsi que tout plat nécessitant de la profondeur pour éviter les débordements : salades, pâtes, riz, desserts et bien plus encore. Polyvalents, n’est-ce pas ?
La vaisselle en bol en feuille de palmier est fabriquée selon un processus entièrement écologique et durable. Les feuilles du palmier arec sont récoltées après être tombées naturellement, sans qu’aucun arbre ne soit abattu. Une fois collectées, elles sont nettoyées puis pressées à chaud pour leur donner la forme souhaitée.
Après avoir découvert ce procédé de fabrication, vous serez sans doute également impressionné par tous les avantages qu’un bol en feuille de palmier peut vous offrir.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø18cm |
| Design | Round |
| Matériel | Feuille de Palmier |
| Type de produit | Bol |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 18 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 3,5 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 200 |
Avis sur les produits / Questions et réponses