- Pack
200
Bol jetable d'un diamètre de 12,5 cm en bois d'Areca, provenant des feuilles de palmier. Un bol original et écologique pour accompagner toutes vos fêtes et événements.
Produits fréquemment achetés ensemble
84001-100-10
1.000 Utés
45, 82€
0,046€/Cuillère
En stock.
6079-50-20
1.000 Utés
84, 24€
0,084€/Barquette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Description: Bol en Feuilles de Palmier, jetable, de 12,5x3cm.
Bol biodégradable, certifié par la norme europeenne EN13432.
Dimensions: 12,5x3cm.
Couleur: Bois.
Matériel: Bois d'arec.
Présentation: Bol en Feuilles de Palmier de 12,5x3cm en boíte de 200 unités.
Micro Ondes: Bol jetable apte à être chauffée au micro-ondes.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø12,5cm Creuse |
| Design | Round |
| Matériel | Feuille de Palmier |
| Type de produit | Bol |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 3 cm |
| Largeur | 12,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 200 |
5984-25-8
200 Utés
98, 32€
0,492€/Bol
En stock.
10358-25-8
200 Utés
106, 58€
0,533€/Bol
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses