- dernières unités
Article non Renouvelé
Bol à canne à sucre en blanc 400 ml. Résistant aux graisses et aux coupures, avec un design simple et minimaliste.
Produits fréquemment achetés ensemble
7152-50
50 Utés
5, 65€
0,113€/Gobelet
En stock.
5983-25
25 Utés
12, 08€
0,483€/Bol
En stock.
20usages
6186-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
10282-50
50 Utés
4, 56€
0,091€/Assiette
En stock.
41231-40
40 Utés
13, 33€
0,333€/Assiette
En stock.
110686-50
50 Utés
8, 66€
0,173€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Parfaits pour être utilisés de mille et une façons, nos bols en canne à sucre sont le choix écologique idéal.
Servez vos soupes, crèmes ou sauces chaudes ou froides dans nos bols en canne à sucre, sans souci et sans crainte de détérioration.
Imaginez que vous puissiez apporter à vos clients ces délicieux mijotés maison qu'ils aiment tant, mais aussi les surprendre avec une variété de plats allant d'un riz réconfortant à des pâtes savoureuses, en passant par une salade fraîche et colorée, toujours avec cette touche durable que nous aimons tant.
![]()
La canne à sucre est l'un des matériaux dont l'impact sur l'environnement est le plus faible lorsqu'il s'agit de fabriquer de la vaisselle jetable. Comment cela est-il possible ? Les bols en canne à sucre sont fabriqués à partir de bagasse, un produit obtenu après la transformation de la canne à sucre. La transformation de ce matériau naturel permet d'obtenir un bioplastique appelé polyéthylène végétal, qui ne pollue pas.
De plus leur caractère durable, les bols en canne à sucre présentent de nombreux autres avantages, laissez-nous vous les présenter !
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 400 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 400 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 15cm |
| Forme | Circulaire |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 25 |