- Pack
- envoi gratuit
1000
Bol en Canne à Sucre Bagasse de couleur Blanc de 470 ml. Résistant aux graisses et aux coupures.
Le prix est pour la boîte de 1.000 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
41067-100
100 Utés
7, 45€
0,075€/Pique
En stock.
11849-50-16
800 Utés
154, 35€
0,193€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Parfaits pour être utilisés de mille et une façons, nos bols en canne à sucre sont le choix écologique idéal.
Servez vos soupes, crèmes ou sauces chaudes ou froides dans nos bols en canne à sucre, sans souci et sans crainte de détérioration.
Imaginez que vous puissiez apporter à vos clients ces délicieux mijotés maison qu'ils aiment tant, mais aussi les surprendre avec une variété de plats allant d'un riz réconfortant à des pâtes savoureuses, en passant par une salade fraîche et colorée, toujours avec cette touche durable que nous aimons tant.
![]()
La canne à sucre est l'un des matériaux dont l'impact sur l'environnement est le plus faible lorsqu'il s'agit de fabriquer de la vaisselle jetable. Comment cela est-il possible ? Les bols en canne à sucre sont fabriqués à partir de bagasse, un produit obtenu après la transformation de la canne à sucre. La transformation de ce matériau naturel permet d'obtenir un bioplastique appelé polyéthylène végétal, qui ne pollue pas.
De plus leur caractère durable, les bols en canne à sucre présentent de nombreux autres avantages, laissez-nous vous les présenter !
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 470 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Capacité Totale | 470 ml |
| Diamètre | 17,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 4,5 cm |
| Largeur | 17,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1000 |
11855-50-8
400 Utés
85, 45€
0,214€/Bol
En stock.
8452-50-8
400 Utés
41, 44€
0,104€/Bol
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses