Papier Mousseline Kraft 22g/m² 30x43cm (800 Utés)
11269-800
800 Utés
20, 65€
0,026€/Papier
En stock.
Qui a envie de se sucrer le bec ? Avec cette boîte à pâtissière, vous pouvez conserver 250 g de vos pâtisseries et sucreries préférées.
Produits fréquemment achetés ensemble
11269-800
800 Utés
20, 65€
0,026€/Papier
En stock.
Voir d'autres produits de:
Desserts au chocolat, tartes feuilletées, génoises fourrées... on arrête là parce qu'on a faim. Il y a des douceurs pour tous les goûts et, une fois cuites, vos clients voudront se les approprier. Monouso vous donne la solution : des boîtes pour gâteaux, biscuits et pâtisseries. Vous ne pourrez pas résister !
Découvrez la fusion parfaite de l'élégance, de la durabilité et de la fonctionnalité avec les emballages en carton pour bonbons. Malgré leur légèreté, les emballages en carton sont étonnamment solides. Ils offrent une protection efficace contre les chocs et les chutes, garantissant que vos friandises arrivent à destination en parfait état.
Le carton, base fondamentale de nos emballages, est plus qu'un simple matériau. Fabriqué à partir de fibres provenant de forêts certifiées pour la gestion responsable des ressources, notre carton est non seulement solide et pratique, mais il reflète également notre engagement en faveur du développement durable.
Et si vous voulez encore plus d'avantages à tirer des cartons de confiserie, laissez-nous vous en parler :
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17,5x11,5x4,7 cm |
| Design | Bassic |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Cajas para Pastas, Galletas y Pasteles |
| Applications | Restauration, Boulangerie, Pâtisserie et Confiserie |
| Capacité Totale | 250g |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 4,7 cm |
| Largeur | 11,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 250 g/m² |
| Intrastat | 48191000 |
| Longueur | 17,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 20 |
Avis sur les produits / Questions et réponses