- Pack
- envoi gratuit
250
Boîte à Menu ou Boîte pour repas à emporter en carton, de dimensions 13,1x13,1x11,5cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
6184-50-10
500 Utés
59, 65€
0,119€/Cornet
En stock.
12736-25-6
150 Utés
117, 13€
0,781€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Au revoir les sacs conventionnels, bonjour l'innovation ! Les boîtes à menus, ou comme nous aimons les appeler, les boîtes à pique-nique, sont là pour révolutionner la façon dont vous livrez les repas. Distinguez le service que vous offrez à vos clients et donnez-leur la possibilité de transporter tout votre menu dans le confort.
Le cœur de ces boîtes est la poignée intelligemment conçue, qui assure une prise ferme et sûre, facilitant ainsi le transport de tout type de menu. En outre, le système de verrouillage sur les côtés de la boîte est un véritable triomphe : facile à utiliser, mais incroyablement sûr, il garantit que vos plats sont protégés et restent intacts pendant le transport.
Le carton, base fondamentale de nos emballages, est plus qu'un simple matériau. Fabriqué à partir de fibres provenant de forêts certifiées pour la gestion responsable de leurs ressources, notre carton garantit non seulement solidité et praticité, mais reflète également notre engagement en faveur du développement durable.
Vous aimez l'idée de transporter un menu complet en toute sécurité ? Nous vous en disons plus.
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Vert |
|---|---|
| Dimensions Générales | 13,1x13,1x11,5cm |
| Design | MenuBox |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Boîte |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 11,5 cm |
| Largeur | 13,1 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 350g/m2 |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 13,1 cm |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 250 |
13109-25-10
250 Utés
105, 75€
0,423€/Boîte
En stock.
12736-25-6
150 Utés
117, 13€
0,781€/Boîte
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses