Rouleau Aluminium 30 cm x 50 mètres 11 microns (1 Uté)
35113-1
1 Utés
7, 73€
7,732€/Rouleau
En stock.
Le bon emballage est aussi important que le goût des aliments. C’est pourquoi nous vous proposons la barquette en plastique PP avec couvercle à charnière de 500 ml. Cette barquette transparent vous permettra de réaliser des présentations professionnelles et hygiéniques, tout en rendant votre service rapide et facile.
Produits fréquemment achetés ensemble
35113-1
1 Utés
7, 73€
7,732€/Rouleau
En stock.
20usages
22005-100
100 Utés
5, 29€
0,053€/Couvercle
En stock.
22000-500
500 Utés
56, 97€
0,114€/Couvercle
En stock.
34002-100
100 Utés
-25% 19, 01€ Prix habituel 25,35 €
0,190€/Emballage
En stock.
34011-100
100 Utés
11, 53€
0,115€/Couvercle
En stock.
4455-100
100 Utés
11, 94€
0,119€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Connaissez-vous les emballages couvercle charnière ? Ces emballages innovants sont non seulement pratiques, mais ils garantissent également une fermeture hermétique parfaite. Oubliez la recherche constante du bon couvercle ; avec le couvercle à charnière, la fermeture est instantanée et sûre - le choix idéal pour ceux qui apprécient la simplicité et la fonctionnalité dans un seul produit !
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 500 ml |
| Design | W |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Bisagra Micro PP |
| Capacité Totale | 500ml |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 4,4 cm |
| Largeur | 10,3 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 12, 5 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
20usages
12286-50
50 Utés
14, 70€
0,294€/Boîte
En stock.
11019-50
50 Utés
17, 73€
0,355€/Barquette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses