- Pack
- dernières unités
90
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Kit 15 Barquettes en plastique d'un Compartiment, de couleur Noir, de 900ml + 15 couvercles transparents. 23x17x6cm fabriquée en polypropylène pour chauffer au Micro-ondes.
Le prix est pour la boîte de 6 Kits (90 récipients et 90 couvercles en total).
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 900 ml |
| Design | FastPac |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Rectangulares Micro PP |
| Applications | Take Away |
| Capacité Totale | 900 ml |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 7cm |
| Largeur | 17 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 23 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 90 |
Avis sur les produits / Questions et réponses