Barquette Aluminium 475ml 146x121x40mm (100 Unités)
34001-100
100 Utés
18, 63€
0,186€/Barquette
En stock.
Boîte alimentaire en plastique PP 750 ml avec couvercle transparent inclus, format rectangulaire 170x115x64 mm, idéale pour plats préparés, portions individuelles, pâtes, riz, salades ou plats en sauce.
Produits fréquemment achetés ensemble
34001-100
100 Utés
18, 63€
0,186€/Barquette
En stock.
34010-100
100 Utés
13, 10€
0,131€/Couvercle
En stock.
6078-50
50 Utés
3, 35€
0,067€/Barquette
En stock.
10309-150
150 Utés
217, 26€
1,448€/Récipient
En stock.
23000-25-9
225 Utés
117, 37€
0,522€/Barquette
En stock.
125usages
12215-40
40 Utés
14, 11€
0,353€/Barquette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Possibilité de passer au lave-vaisselle avec l'assurance que le produit résistera à un nombre minimum de cycles de lavage en parfait état.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Convient pour une utilisation au réfrigérateur ou au congélateur, car notre produit résiste parfaitement aux basses températures sans se fragiliser ni se dégrader.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17x11,5x6,4cm |
| Design | Rectangulaire |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 750ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 6,40 cm |
| Largeur | 11,50 cm |
| Biodégradable | Non |
| Compostage | Non |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17,00 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Emballage |
| Température maximum utilisation | 120ºC |
| Température minimum utilisation | -18ºC |
| Prix pour | 25 |
50usages
23005-50
50 Utés
-20% 10, 54€ Prix habituel 13,18 €
0,211€/Emballage
En stock.
125usages
12205-40
40 Utés
9, 81€
0,245€/Barquette
En stock.
20usages
511210-75
75 Utés
35, 01€
0,467€/Barquette
En stock.
20usages
511211-75
75 Utés
36, 95€
0,493€/Barquette
En stock.
20usages
13140-75
75 Utés
35, 01€
0,467€/Barquette
En stock.
20usages
13141-75
75 Utés
36, 37€
0,485€/Barquette
En stock.