- Pack
800
Assiette ronde en carton blanc de 14 cm.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Description : Assiette ronde blanche en carton jetable de 14 cm de diamètre.
Diamètre : 14 cm / 140 mm.
Couleur : blanc.
Matériau : carton.
Micro-ondes: assiettes résistantes aux micro-ondes.
Présentation : assiette en carton de 14cm en boîtes de 800 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø14cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Diamètre | 14 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1,50 cm |
| Largeur | 14,00 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 450 g/m² |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 14,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 800 |
Avis sur les produits / Questions et réponses