Assiette biodégradable 26x20cm pour compléter les tables les plus exigeantes sans négliger l'environnement.
Le prix est pour un paquet de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
34002-100
100 Utés
-25% 19, 01€ Prix habituel 25,35 €
0,190€/Emballage
En stock.
34011-100
100 Utés
11, 53€
0,115€/Couvercle
En stock.
110696-50
50 Utés
-20% 7, 89€ Prix habituel 9,86 €
0,158€/Set
En stock.
10583-25-12
300 Utés
-40% 73, 51€ Prix habituel 122,55 €
0,245€/Sac
En stock.
10546-50
50 Utés
9, 22€
0,184€/Assiette
En stock.
10547-50
50 Utés
15, 52€
0,310€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Si vous êtes ici, c'est que vous cherchez les meilleures assiettes écologiques pour votre entreprise, et chez Monouso, nous ne pouvons que vous dire que vous les avez trouvées : les assiettes en fibres de blé sont un best-seller de la vaisselle biodégradable.
Fabriqué avec l'une des matières premières les plus durables que nous connaissions. Les assiettes en fibres de blé sont produites à partir des restes de la plante de blé et sont traitées de manière totalement naturelle, sans produits chimiques ni pesticides. Grâce à ce matériau rapidement renouvelable, des assiettes pratiques et durables sont créés avec des avantages impressionnants. Nous sommes certains que vous serez étonnés.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 26x20cm |
| Design | Blé |
| Matériel | Son de Blé |
| Type de produit | Assiette |
| Ouverture | 20 cm |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ovale |
| Largeur | 20 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 26 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
11843-50
50 Utés
10, 06€
0,201€/Plateau
En stock.
110724-50
50 Utés
9, 95€
0,199€/Plateau
En stock.