- offre
Mini Cuillère en bois Eco 11cm (100 Utés)
44046-100
100 Utés
-15% 3, 83€ Prix habituel 4,50 €
0,038€/Mini
En stock.
Assiette en Bois de peuplier, de 190mm de diamètre.
Produits fréquemment achetés ensemble
44046-100
100 Utés
-15% 3, 83€ Prix habituel 4,50 €
0,038€/Mini
En stock.
125usages
7552B2-20
20 Utés
17, 94€
0,897€/Flûte
En stock.
125usages
7581B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Servez, présentez ou décorez vos tables avec le matériau le plus naturel de tout notre catalogue. Les assiettes en bois surprendront tout le monde par la chaleur qu'elles sont capables de procurer et par leur caractère durable.
Le bois est une matière première naturelle de grande qualité, ainsi qu'un produit hautement renouvelable. En particulier, le bois utilisé pour la fabrication de nos assiettes provient de forêts gérées de manière responsable et durable, sans générer de déchets toxiques ou de polluants. Quels sont ses avantages lorsqu'on le choisit comme matériau pour nos assiettes ? Nous vous en parlons :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø19cm |
| Design | Round |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Assiette |
| Diamètre | 19 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 2 cm |
| Largeur | 19 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 44191900 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |