Serviette en Papier Molletonnée 40x40cm Noire (50 Unités)
54012-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
Assiette jetable carré fabriqué en Bois de 14x14 cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
54012-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
5983-25
25 Utés
12, 08€
0,483€/Bol
En stock.
5984-25
25 Utés
15, 37€
0,615€/Bol
En stock.
41007-25
25 Utés
6, 16€
0,246€/Assiette
En stock.
44046-100
100 Utés
-15% 3, 83€ Prix habituel 4,50 €
0,038€/Mini
En stock.
9051-1
1 Utés
-15% 45, 64€ Prix habituel 53,70 €
45,645€/Nappe
En stock.
Voir d'autres produits de:
Servez, présentez ou décorez vos tables avec le matériau le plus naturel de tout notre catalogue. Les assiettes en bois surprendront tout le monde par la chaleur qu'elles sont capables de procurer et par leur caractère durable.
Le bois est une matière première naturelle de grande qualité, ainsi qu'un produit hautement renouvelable. En particulier, le bois utilisé pour la fabrication de nos assiettes provient de forêts gérées de manière responsable et durable, sans générer de déchets toxiques ou de polluants. Quels sont ses avantages lorsqu'on le choisit comme matériau pour nos assiettes ? Nous vous en parlons :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 14x14cm |
| Design | Square |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Assiette |
| Forme | Carré |
| Largeur | 14 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 44191900 |
| Longueur | 14 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 25 |
12582-25
25 Utés
3, 79€
0,151€/Mini
En stock.
12583-25
25 Utés
3, 47€
0,139€/Mini
En stock.
41007-25
25 Utés
6, 16€
0,246€/Assiette
En stock.
41008-25-12
300 Utés
80, 01€
0,267€/Assiette
En stock.