- Eco
- best seller
Serviette Cocktail en Papier Éco 20x20cm 2E (100 Utés)
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
Assiette en Bois de 141x141x25mm.
Produits fréquemment achetés ensemble
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
125usages
640514-25
25 Utés
5, 02€
0,201€/Assiette
En stock.
125usages
7714-50
50 Utés
5, 05€
0,101€/Verre
En stock.
9194-100
100 Utés
4, 96€
0,050€/Gants
En stock.
10092-100
100 Utés
2, 08€
0,021€/Serviette
En stock.
10248-100
100 Utés
3, 62€
0,036€/Sachet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Servez, présentez ou décorez vos tables avec le matériau le plus naturel de tout notre catalogue. Les assiettes en bois surprendront tout le monde par la chaleur qu'elles sont capables de procurer et par leur caractère durable.
Le bois est une matière première naturelle de grande qualité, ainsi qu'un produit hautement renouvelable. En particulier, le bois utilisé pour la fabrication de nos assiettes provient de forêts gérées de manière responsable et durable, sans générer de déchets toxiques ou de polluants. Quels sont ses avantages lorsqu'on le choisit comme matériau pour nos assiettes ? Nous vous en parlons :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 14,1x14,1cm |
| Design | Rustic |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 2,5 cm |
| Largeur | 14,1 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 14,1 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
41008-25
25 Utés
8, 34€
0,333€/Assiette
En stock.
9378-50-5
250 Utés
95, 03€
0,380€/Assiette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses