Serviette en Papier Molletonnée 40x40cm Noire (50 Unités)
54012-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
Assiette carrée en bois, de 11,5x11,5cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
54012-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
6079-50
50 Utés
6, 34€
0,127€/Barquette
En stock.
6080-50
50 Utés
4, 95€
0,099€/Barquette
En stock.
41008-25
25 Utés
8, 34€
0,333€/Assiette
En stock.
9051-1
1 Utés
-15% 45, 64€ Prix habituel 53,70 €
45,645€/Nappe
En stock.
12183-450
450 Utés
37, 52€
0,083€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Transformez vos événements grâce à l'authenticité des mini assiettes en bois, un choix écologique pour tous les goûts. Présentez ou décorez vos tables avec le matériau le plus naturel de notre catalogue, en surprenant tout le monde par la chaleur et la durabilité qu'il apporte.
Le bois, matière première naturelle de grande qualité, est également hautement renouvelable. Le bois que nous utilisons provient de forêts gérées de manière responsable et durable, sans générer de déchets toxiques ou polluants.
Pourquoi le choisir comme matériau pour nos plats ? Nous vous présentons ici ses avantages :
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 11,5x11,5cm |
| Design | Square |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Miniaturas Biodegradables |
| Ouverture | 12 cm |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 5,00 cm |
| Largeur | 11,50 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 11,50 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 25 |
12582-25
25 Utés
3, 79€
0,151€/Mini
En stock.
41008-25
25 Utés
8, 34€
0,333€/Assiette
En stock.
12583-25
25 Utés
3, 47€
0,139€/Mini
En stock.
41007-25-12
300 Utés
59, 08€
0,197€/Assiette
En stock.