- Pack
2000
Fourchette en plastique blanche de 165 mm fabriquée en polystyrène (PS), idéale pour une utilisation dans tous types de services de plats à emporter, événements et catering.
Produits fréquemment achetés ensemble
5136-25
25 Utés
4, 11€
0,165€/Sac
En stock.
4012-25-20
500 Utés
-30% 72, 41€ Prix habituel 102,85 €
0,145€/Gobelet
En stock.
13792-500
500 Utés
-25% 94, 02€ Prix habituel 125,36 €
0,188€/Pot
En stock.
6157-600
600 Utés
140, 98€
0,235€/Boîte
En stock.
20usages
8472-50-13
650 Utés
50, 94€
0,078€/Assiette
En stock.
125usages
12201-40-12
480 Utés
84, 94€
0,177€/Barquette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Parfaites pour les événements en plein air, les repas rapides et les réunions informelles. Les fourchettes réutilisables en PS sont légères et faciles à manipuler, de sorte que vos invités et clients peuvent déguster leur repas n'importe où.
Ces fourchettes sont fabriquées en polystyrène, également connu sous le nom de plastique PS. Ce matériau présente une caractéristique étonnante : il est léger mais incroyablement durable. N'est-ce pas merveilleux ? Grâce à leur capacité à piquer et à déguster n'importe quel type d'aliment, qu'il s'agisse de poisson ou de viande, ces fourchettes étonneront tous ceux qui les utiliseront. Et surtout, vous n'avez pas à craindre qu'elles se cassent ou se fissurent pendant que vous les utilisez ! Elles sont vraiment robustes.
Certification garantissant l’absence de bisphénol A (BPA), assurant une production responsable et respectueuse de l’environnement.
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 16,5 cm |
| Design | Eco Fork |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Cubiertos de Plástico |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Dentelée |
| Hauteur | 0,50 cm |
| Largeur | 1,50 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 3,9 g |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 15,50 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 2000 |
| UPL | 132 |