- Plastic Free
Emballage Carton Gaufre et Tacos 13,5x2,5x6cm (100 Utés)
7244-100
100 Utés
8, 75€
0,087€/Emballage
En stock.
Cuillère sous forme de goutte Dégustation, en Canne à Sucre, Blanc, de 10x5,2cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
7244-100
100 Utés
8, 75€
0,087€/Emballage
En stock.
5348-50
50 Utés
9, 46€
0,189€/Boîte
En stock.
6078-50
50 Utés
3, 35€
0,067€/Barquette
En stock.
6250-50
50 Utés
7, 33€
0,147€/Cuillère
En stock.
125usages
640427-50
50 Utés
12, 78€
0,256€/Verrine
En stock.
125usages
640462-10
10 Utés
4, 21€
0,421€/Verrine
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez vous démarquer et faire la différence lors de vos dégustations ? Les mini cuillères en canne à sucre sont un exemple clair de la façon dont la durabilité et l'élégance peuvent aller ensemble. De plus, elles sont si faciles à utiliser qu'elles rendront vos dégustations uniques. Leur conception ergonomique vous permet de savourer chaque bouchée avec un maximum de confort et, surtout, d'accéder sans problème au délicieux contenu de la cuillère.
Son matériau de fabrication, la canne à sucre, ajoute une valeur supplémentaire à ce produit. La canne à sucre est un choix judicieux en raison de sa durabilité. Ce matériau est biodégradable et provient d'une source renouvelable, ce qui signifie que non seulement il remplit parfaitement sa fonction culinaire, mais qu'il prend également soin de notre planète.
Et si nous vous en disions un peu plus sur ses principales caractéristiques ?
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 10x5,2cm |
| Design | Catering |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Cuillères Apéritives pour Traiteur |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Concave |
| Largeur | 5,2 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 10 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 25 |
10372-50
50 Utés
5, 24€
0,105€/Cuillère
En stock.
11726-50-12
600 Utés
-12% 66, 56€ Prix habituel 75,64 €
0,111€/Mini
En stock.
9299-25-40
1.000 Utés
163, 75€
0,164€/Cuillère
En stock.