- dernières unités
Boîtes avec fenêtre pour 4 Cupcakes fabriquées en carton de 17,3x16,5x7,5cm.
Boîte avec supports inclus, en Paquets de 20 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
13840-20
20 Utés
-20% 18, 18€ Prix habituel 22,73 €
0,909€/Boîte
En Stock
13722-20
20 Utés
-20% 17, 41€ Prix habituel 21,76 €
0,870€/Boîte
En Stock
4461-100
100 Utés
3, 18€
0,032€/Sac
En Stock
7223-50
50 Utés
15, 11€
0,302€/Boîte
En Stock
11502-1000
1.000 Utés
8, 88€
0,009€/Caissette
En Stock
11507-1000
1.000 Utés
21, 26€
0,021€/Caissette
En Stock
Voir d'autres produits de:
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Couleur: Blanc
Matériel: Carton
Mesure:
Longueur: 17,3 cm
Largeur: 16,5 cm
Hauteur: 7,5 cm.
Présentation: Boîtes avec fenêtre pour 4 Cupcakes, en Paquets de 20 Unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17,3x16,5x7,5cm |
| Design | Vichy Cupcake |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Cajas de Cartón con Ventana |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 7,5 cm |
| Largeur | 16,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 275 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17,3 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 20 |
Avis sur les produits / Questions et réponses