- dernières unités
Dimensions Générales
Boîte à couvercle charnière pour la Pâtisserie comme des gâteaux, viennoiseries, pâtes préparées, friands... fabriquée en PET.
Boîte très transparente, apte à la congélation,avec un design élégant.
Le prix est pour le paquet de 20 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
7223-50
50 Utés
15, 11€
0,302€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Boîte avec couvercle charnière transparente et apte à la congélation.
Applications: Parfait pour emballer et transporter des gâteaux, galettes, viennoiseries, petit fours, biscuits....
Couleur: Transparente
Matériel: PET
Dimensions: 20x20x6cm
Température d'utilisation: de -40 à 70 degrés.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 20x20x6cm |
| Design | Square |
| Matériel | PET |
| Type de produit | Envases Redondo Frío rPET |
| Applications | Pâtisserie |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 6 cm |
| Largeur | 20 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 20 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 20 |
Avis sur les produits / Questions et réponses