Produits Alternatifs:
Apportez praticité et résistance à votre service avec nos assiettes réutilisables en plastique PS Ø22 cm en blanc, une solution fonctionnelle et polyvalente pour plats principaux, portions complètes, salades ou repas plus copieux. Conçues pour un usage quotidien, elles allient durabilité, confort et une présentation propre et professionnelle.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez de la vaisselle pour tous vos événements ? Les assiettes en plastique PS sont la solution. Leur polyvalence étonnante en fait le meilleur choix pour toutes sortes de situations et vous pouvez oublier de renouveler constamment votre vaisselle, car elles sont réutilisables! Le fait qu'elles soient en plastique ne signifie pas nécessairement qu'il s'agit de produits à usage unique.
Fabriquées en polystyrène, également connu sous le nom de PS, nos assiettes sont très durables et résistantes, de sorte que vous n'aurez aucun problème à les utiliser en toute occasion. Leur solidité ne les empêche pas d'être légères : ces assiettes sont exceptionnellement légères, ce qui les rend faciles à manipuler et à transporter. De plus, ce matériau isolant permet de conserver la température des aliments plus longtemps, ce qui garantit une expérience culinaire optimale.
Mais attendez, voulez-vous connaître d'autres avantages des assiettes dures en PS ?
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø22cm |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 500 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 22 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 1,80 cm |
| Largeur | 22,00 cm |
| Compostage | Oui |
| Congelación | Non |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Non |
| Famille | Monouso |
| Four | Non |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 22,00 cm |
| Micro-ondes | Non |
| Recyclable | Non |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Température maximum utilisation | 70ºC |
| Température minimum utilisation | -10ºC |
| Prix pour | 100 |
20usages
8472-50
50 Utés
4, 90€
0,098€/Assiette
En stock.
20usages
8470-50
50 Utés
7, 73€
0,155€/Assiette
En stock.
20usages
8469-50
50 Utés
8, 65€
0,173€/Assiette
En stock.