- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Assiette en Papier Blanc (Biocoated) Biodégradable de 23cm de diamètre e 100% Recyclable.
Ce Assiette est adéquat aux liquides et aux graisses.
Ces assiettes sont conformes aux normes EN13432 et UE 995/2010.
Le prix est pour le paquet de 20 Unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Assiette en Papier Blanc Biodégradable et Recyclable de 23cm de diamètre.
Applications: Pour Aliments secs et gras. Cet assiette est recouvert d'une laque compostable à base d'eau.
Couleur: Blanc.
Matériel: Bio Stuc.
Présentation: Assiette Biodégradable en paquets de 20 Unités avec la certification FSC et PEFC.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø23cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Papier + Bio Laqué |
| Type de produit | Assiette |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 23 cm |
| Diamètre Inferieur | 17,5 cm |
| Diamètre Superieur | 228 mm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 0,95 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 20 |
13428-50
50 Utés
4, 48€
0,090€/Assiette
En stock.
52014-100
100 Utés
25, 95€
0,260€/Assiette
En stock.