- Pack
- dernières unités
1000
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Assiette en Papier Blanc (Biocoated) Biodégradable de 18cm de diamètre e 100% Recyclable.
Ce Assiette est adéquat aux liquides et aux graisses.
Ces assiettes sont conformes aux normes EN13432 et UE 995/2010.
Le prix est pour la boîte de 1000 Unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Assiette en Papier Blanc Biodégradable et Recyclable de 18cm de diamètre.
Applications: Pour Aliments secs et gras. Cet assiette est recouvert d'une laque compostable à base d'eau.
Couleur: Blanc.
Matériel: Bio Stuc.
Présentation: Assiette Biodégradable en boîte de 1000 Unités avec la certification FSC et PEFC.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø18cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Papier + Bio Laqué |
| Type de produit | Assiette |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 18 cm |
| Diamètre Inferieur | 105 mm |
| Diamètre Superieur | 176 mm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 2,00 cm |
| Largeur | 18,00 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 18,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1000 |
13435-50-9
450 Utés
36, 20€
0,080€/Assiette
En stock.
13430-50-7
350 Utés
31, 59€
0,090€/Assiette
En stock.