- Pack
- dernières unités
60
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Assiette carrée en Feuilles de Palmier, de bois d'arec, de 16,5x16,5cm.
Voir d'autres produits de:
Vous recherchez des assiettes jetables uniques et durables pour votre événement ? Nous ne disons pas seulement qu'elles sont uniques, les assiettes en feuilles de palmier sont fabriquées à partir de feuilles qui sont tombées naturellement de l'arbre, de sorte que chaque pièce a une nuance et un grain qu'aucune autre n'aura.
La vaisselle en feuilles de palmier est produite selon un processus entièrement écologique. Les feuilles du palmier areca sont récoltées une fois qu'elles sont tombées, de manière tout à fait naturelle, et il n'est donc pas nécessaire d'abattre des arbres pour leur fabrication. Une fois récoltées, elles sont nettoyées et traitées par la chaleur et la pression pour leur donner la forme désirée, transformant les feuilles en de merveilleuses assiettes.
Et quels sont les avantages d'utiliser ce type d'assiette pour votre événement ou votre restauration ? Laissez-nous vous le dire :
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 16,5x16,5cm |
| Matériel | Feuille de Palmier |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 3 cm |
| Largeur | 16,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 16,5 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 60 |
5976-25-8
200 Utés
93, 45€
0,467€/Assiette
En stock.
10374-25-4
100 Utés
-12% 65, 47€ Prix habituel 74,40 €
0,655€/Assiette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses