- Pack
- envoi gratuit
200
Sac en Non-Tissé Rouge, avec des poignées courtes, 25+10x30cm et un grammage de 100gr/m².
p>Le prix est pour la Boîte de 200 Unités. 8 Paquets de 25 Unités.
Voir d'autres produits de:
Actuellement, produit phare du secteur de l’emballage, les sacs TNT sont devenus un élément essentiel, remplaçant progressivement les sacs en plastique et en papier classiques grâce à leurs nombreux avantages.
Mais avant d’en parler, savez-vous ce qu’est le TNT ? Le TNT, également appelé tissu non tissé, est un type de matériau textile fabriqué à partir de fibres de PP non tissées, liées entre elles par différents procédés mécaniques.
Les avantages de ce type de sac ? Les voici :
✔ Grâce à leur procédé de fabrication et aux matériaux utilisés, les sacs en TNT sont très résistants, ce qui permet à vos clients de stocker et transporter une grande variété d’articles, même lourds.
✔ Ils ont une longue durée de vie. Qui n’utilise pas ce type de sac pour faire ses courses aujourd’hui ? Les sacs TNT sont extrêmement pratiques, polyvalents et durables, ce qui permet à vos clients de les réutiliser à de nombreuses occasions. De plus, ils peuvent être lavés, ce qui prolonge leur durée de vie en bon état.
✔ Les sacs TNT sont respectueux de l’environnement : ils ne sont pas à usage unique, peuvent être réutilisés un grand nombre de fois et, lorsqu’ils ne sont plus utilisables, peuvent être recyclés dans le conteneur approprié.
✔ Ils sont fabriqués entièrement par des procédés mécaniques, avec des coutures thermocollées, ce qui leur permet d’avoir des prix très compétitifs. Leur utilisation s’étend progressivement à de nombreux secteurs.
✔ Disponibles en différentes couleurs et tailles, nous sommes certains que vous trouverez le modèle qui correspond le mieux à vos besoins. Et ce n’est pas tout : vous pouvez aussi les personnaliser (à partir de 400 unités), sur une ou deux faces, pour renforcer l’impact commercial de votre entreprise.
Ces sacs TNT de 25 x 30 cm ont un format pratique pour de nombreux types de commerces. Grâce à leur soufflet de 10 cm, qui aide à stabiliser les produits à l’intérieur, ils sont parfaits pour tout type d’établissement de restauration, bars ou restaurants proposant des services de vente à emporter ou de livraison. Ils sont également dotés de poignées courtes pour un transport plus confortable et sécurisé pour vos clients.
Nous savons combien il peut être difficile de choisir les bons accessoires pour votre établissement. Forts de plus de dix ans d’expérience dans le secteur, nous connaissons vos besoins ainsi que les caractéristiques de chaque produit.
Si vous avez des questions, que ce soit sur le produit ou sur la personnalisation, notre service client de Monouso sera ravi de vous écouter et de vous aider avec toutes vos demandes.
| Couleur | Rouge |
|---|---|
| Dimensions Générales | 25+10x30cm |
| Design | Premium |
| Matériel | TNT PP (Tissu Non Tissé) |
| Type de produit | Bolsas de tela TNT |
| Ouverture | 10 cm |
| Applications | Transport |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 25 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Grammage | 100g/m2 |
| Intrastat | 39262000 |
| Soufflet | 10 cm |
| Prix pour | 200 |
12580-25-8
200 Utés
156, 82€
0,784€/Noir
En stock.
12576-25-8
200 Utés
156, 82€
0,784€/Bleu
En stock.
12570-25-8
200 Utés
156, 82€
0,784€/Crème
En stock.
12573-25-8
200 Utés
156, 82€
0,784€/Rouge
En stock.
12569-25-8
200 Utés
156, 82€
0,784€/Blanc
En stock.