- Pack
- Eco
1.200
Serviette en papier écologique molletonnée, 40x40cm, de 2 épaisseurs, présentée en 1/8.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4977-50-24
1.200 Utés
55, 49€
0,046€/Serviette
En stock.
5030-25-10
250 Utés
88, 93€
0,356€/Sac
En stock.
5040-25-8
200 Utés
111, 32€
0,557€/Sac
En stock.
550101-75
75 Utés
21, 61€
0,288€/Boîte
En stock.
550101-75-4
300 Utés
69, 14€
0,230€/Boîte
En stock.
550202-75-4
300 Utés
105, 66€
0,352€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Que ce soit au quotidien ou pour les grandes occasions, il n'y a pas de moment où les serviettes jetables ne jouent pas un rôle essentiel à table. Ces accessoires indispensables au maintien de la propreté et de l'hygiène pendant les repas permettront à vos clients de se nettoyer confortablement les mains et la bouche, tout en protégeant leurs vêtements et la table des taches indésirables.
Quel est le principal avantage de ces serviettes de table ? C'est que en étant en cellulose, non seulement elles remplissent parfaitement leur fonction, mais elles sont aussi économiques et accessibles à toutes les bourses et s'adaptent à toutes les occasions grâce à leurs multiples motifs. Et ce n'est pas tout.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 40x40cm 1/8 |
| Design | Molletonnée |
| Matériel | Papier Ecologique |
| Type de produit | Servilletas Recicladas Ecológicas |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Forme | Carré |
| Largeur | 40 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 40 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Serviettes et Nappes |
| Prix pour | 1.200 |
10087-90-36
3.240 Utés
55, 48€
0,017€/20x20cm
En stock.
8990-50-27
1.350 Utés
61, 44€
0,046€/33x33cm
En stock.
5014-50-24
1.200 Utés
55, 49€
0,046€/40x40cm 1/8
En stock.
5013-50-24
1.200 Utés
52, 30€
0,044€/40x40cm
En stock.
5022-50-48
2.400 Utés
99, 62€
0,042€/Serviette
En stock.
4977-50-24
1.200 Utés
55, 49€
0,046€/Serviette
En stock.
4986-50-24
1.200 Utés
81, 31€
0,068€/Serviette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses