Gobelet Jetable Plastique 532ml fabriqué en PET très résistant à la pression et aux chocs.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
52031-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
4409-100
100 Utés
10, 88€
0,109€/Plateau
En stock.
7245-100
100 Utés
14, 58€
0,146€/Emballage
En stock.
4803-100
100 Utés
7, 34€
0,073€/Couvercle
En stock.
7160-25
25 Utés
-25% 2, 78€ Prix habituel 3,70 €
0,111€/Gobelet
En stock.
5258-50
50 Utés
6, 28€
0,126€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Lorsqu'il s'agit de servir des boissons lors d'un événement ou dans un établissement hôtelier, le choix du matériau des gobelets est essentiel. Les gobelets en plastique PET sont l'une des options les plus intelligentes et les plus polyvalentes disponibles sur le marché. Leur design innovant et leur capacité à contenir différentes boissons en font le choix idéal pour répondre aux besoins de votre clientèle variée et de vos événements.
Qu'est-ce que le PET ? Le PET (polyéthylène téréphtalate) est un type de plastique très répandu, réputé pour sa résistance, sa transparence et sa facilité de recyclage. Dans le monde des gobelets en plastique, le PET est devenu un choix de premier plan grâce à ses caractéristiques uniques.
Pourquoi choisir les gobelets en PET ? Nous vous l'expliquons.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 532 ml |
| Design | Classic |
| Matériel | PET |
| Type de produit | Vasos Plástico PET con Tapa |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 532 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 9,5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 12,7 cm |
| Largeur | 9,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 400 ml |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
20usages
13730-50
50 Utés
-20% 8, 03€ Prix habituel 10,04 €
0,161€/Gobelet
En stock.
6161-50
50 Utés
8, 45€
0,169€/Gobelet
En stock.
20usages
60002-25
25 Utés
7, 11€
0,285€/Gobelet
En stock.
20usages
60003-25
25 Utés
8, 17€
0,327€/Verre
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses