- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
400
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre à vin en plastique PLA, transparent, biodégradable et jetable, fabriqué à partir de matières premières renouvelables d'origine végétale, capacité 200ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
110683-50
50 Utés
9, 60€
0,192€/Assiette
En stock.
13364-50
50 Utés
3, 96€
0,079€/Fourchette
En stock.
13365-50
50 Utés
4, 33€
0,087€/Cuillère
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Verre à Vin ou Eau en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable, de 200ml en 2 pièces.
Applications: On recommande l'utilisation de boissons froides.
Capacité: 200ml
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA
Dimensions:
Diamètre supérieur: 7,3 cm
Hauteur: 11,0 cm
Présentation: Flûte PLA en 20 paquets de 20 Unités
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7,3 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 11 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 400 |