- Pack
- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre à vin en plastique PLA, transparent, biodégradable et jetable, fabriqué à partir de matières premières renouvelables d'origine végétale, capacité 200ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
125usages
7827-20
20 Utés
13, 49€
0,675€/Gobelet
En stock.
500usages
7485-8
8 Utés
17, 69€
2,211€/Verre
En stock.
11236-25
25 Utés
6, 58€
0,263€/Mini
En stock.
12003-250
250 Utés
-20% 7, 72€ Prix habituel 9,66 €
0,031€/Paille
En stock.
12769-45
45 Utés
-20% 14, 53€ Prix habituel 18,16 €
0,323€/Saladier
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Verre à Vin ou Eau en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable, de 200ml en 2 pièces.
Applications: On recommande l'utilisation de boissons froides.
Capacité: 200ml
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA
Dimensions:
Diamètre supérieur: 7,3 cm
Hauteur: 11,0 cm
Présentation: Flûte PLA en paquet de 20 Unités
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7,3 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 11 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 20 |
125usages
13531-6
6 Utés
11, 58€
1,930€/Verre
En stock.
125usages
7905-20
20 Utés
14, 45€
0,722€/Verre
En stock.
125usages
7900-20
20 Utés
16, 00€
0,800€/Verre
En stock.