Assiette biodégradable Ø26cm pour compléter les tables les plus exigeantes sans négliger l'environnement.
Le prix est pour un paquet de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4786-50
50 Utés
8, 24€
0,165€/Assiette
En stock.
20usages
4148-16
16 Utés
8, 16€
0,510€/Gobelet
En stock.
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
4785-50
50 Utés
12, 70€
0,254€/Assiette
En stock.
7152-50
50 Utés
5, 65€
0,113€/Gobelet
En stock.
6080-50
50 Utés
4, 95€
0,099€/Barquette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Si vous êtes ici, c'est que vous cherchez les meilleures assiettes écologiques pour votre entreprise, et chez Monouso, nous ne pouvons que vous dire que vous les avez trouvées : les assiettes en fibres de blé sont un best-seller de la vaisselle biodégradable.
Fabriqué avec l'une des matières premières les plus durables que nous connaissions. Les assiettes en fibres de blé sont produites à partir des restes de la plante de blé et sont traitées de manière totalement naturelle, sans produits chimiques ni pesticides. Grâce à ce matériau rapidement renouvelable, des assiettes pratiques et durables sont créés avec des avantages impressionnants. Nous sommes certains que vous serez étonnés.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø26cm |
| Design | Blé |
| Matériel | Son de Blé |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 26 cm |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 26 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
110723-50
50 Utés
11, 80€
0,236€/Assiette
En stock.
12644-50
50 Utés
16, 01€
0,320€/Assiette
En stock.
12647-50
50 Utés
16, 01€
0,320€/Assiette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses