- dernières unités
20usages
Ensemble composé de 15 récipients noirs d'une capacité de 1300ml, avec leurs 15 couvercles transparents correspondants. Parfait pour transporter des aliments de manière confortable, sûre et sans déversement. Ils ont deux compartiments.
Produits fréquemment achetés ensemble
39004-25
25 Utés
10, 09€
0,404€/Sac
En stock.
4439-25
25 Utés
4, 22€
0,169€/Set
En stock.
20usages
511211-75
75 Utés
36, 95€
0,493€/Barquette
En stock.
20usages
511212-75
75 Utés
36, 37€
0,485€/Barquette
En stock.
20usages
511215-50
50 Utés
35, 65€
0,713€/Barquette
En stock.
50usages
9658-100
100 Utés
6, 47€
0,065€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1300 ml |
| Design | FastPac Combo |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Applications | Take Away |
| Capacité Totale | 1300ml |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 20 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 28 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 15 |
20usages
511214-50
50 Utés
35, 65€
0,713€/Barquette
En stock.
20usages
13388-15-6
90 Utés
-12% 112, 73€ Prix habituel 128,10 €
1,253€/Barquette
En stock.