- Pack
5usages
300
5usages
Produits Alternatifs:
Barquette et Couvercle Plastique Transparent 1.000cc fabriqué en polypropylène.
Peut être chauffé au micro-ondes.
Boîte de 300 Utés.
Produits fréquemment achetés ensemble
10082-150-20
3.000 Utés
-30% 30, 45€ Prix habituel 43,32 €
0,010€/Essuie
En stock.
4290-1
1 Utés
21, 53€
21,526€/Dévidoir
En stock.
4292-1
1 Utés
4, 28€
4,283€/Rouleau
En stock.
4986-50
50 Utés
4, 23€
0,085€/Serviette
En stock.
125usages
640528-25-20
500 Utés
167, 34€
0,335€/Verrine
En stock.
11994-1
1 Utés
10, 48€
10,479€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Possibilité de passer au lave-vaisselle avec l'assurance que le produit résistera à un nombre minimum de cycles de lavage en parfait état.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1000ml / 1L |
| Design | Rectangulaire |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 1000 ml / 1 l |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Hauteur | 6,9 cm |
| Largeur | N/D |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17,4 cm |
| Lave vaisselle maison | Si |
| Lave vaisselle Industriel | Sí |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 300 |
50usages
23005-50-10
500 Utés
-12% 92, 79€ Prix habituel 105,44 €
0,186€/Emballage
En stock.
20usages
23014-50-10
500 Utés
107, 64€
0,215€/Boîte
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses