5usages
5usages
Produits Alternatifs:
Barquette et Couvercle Plastique Transparent 1.000cc fabriqué en polypropylène.
Peut être chauffé au micro-ondes.
Paquets de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
35111-1-4
4 Utés
68, 73€
17,182€/Rouleau
En stock.
20usages
7079-21
21 Utés
16, 12€
0,767€/Couvercle
En stock.
5030-25
25 Utés
11, 12€
0,445€/Sac
En stock.
10309-150
150 Utés
217, 26€
1,448€/Récipient
En stock.
23000-25
25 Utés
16, 30€
0,652€/Barquette
En stock.
550901-125
125 Utés
-20% 29, 69€ Prix habituel 37,11 €
0,238€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Possibilité de passer au lave-vaisselle avec l'assurance que le produit résistera à un nombre minimum de cycles de lavage en parfait état.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1000ml / 1L |
| Design | Rectangulaire |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 1000 ml / 1 l |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Hauteur | 6,9 cm |
| Largeur | N/D |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17,4 cm |
| Lave vaisselle maison | Si |
| Lave vaisselle Industriel | Sí |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
50usages
23005-50
50 Utés
-20% 10, 54€ Prix habituel 13,18 €
0,211€/Emballage
En stock.
20usages
23014-50
50 Utés
13, 46€
0,269€/Boîte
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses