- dernières unités
Etuis à Pop-Corn Petit, en carton, de dimensions 6,5x8,5x15cm de 45g approximativement.
Paquets de 25 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
52002-100-10
1.000 Utés
79, 13€
0,079€/Plat
En stock.
4218-25-16
400 Utés
-30% 142, 47€ Prix habituel 202,31 €
0,356€/Barquette
En stock.
52002-100
100 Utés
9, 64€
0,096€/Plat
En stock.
54007-50
50 Utés
2, 72€
0,054€/Serviette
En stock.
29014-25
25 Utés
5, 69€
0,227€/Plateau
En stock.
4195-10
10 Utés
3, 27€
0,327€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Couleur: Standard.
Matériel: Carton.
Dimensions:
Base Inferieur: 6,5 cm.
Base Supérieur: 8,5 cm.
Hauteur: 15,0 cm.
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Dimensions Générales | 6,5x8,5x15cm |
| Design | Pop-Corn |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Boîte Pop-Corn |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 6,5 cm |
| Diamètre Superieur | Ø8,5cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 15 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 300 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 25 |
Avis sur les produits / Questions et réponses