- Pack
600
Bol transparent fabriqué en plastique PET de 250 ml. Il sera parfait pour stocker et conserver tous vos repas.
Ne pas utiliser à plus de 54 °C. Pour réutiliser, laver uniquement à la main avec de l’eau tiède.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Avez-vous déjà réfléchi à la manière dont la présentation de vos plats peut influencer l'expérience gastronomique ? Faites en sorte que le service que vous offrez à vos clients soit excellent et donnez-leur la possibilité de déguster vos recettes à la maison, comme si elles sortaient tout droit de votre cuisine, grâce aux récipients en plastique PET.
Qu'est-ce qui les distingue ? Ils sont fabriqués en plastique PET, ce qui permet à vos préparations d'être plus belles que jamais grâce à la transparence et à la résistance qui caractérisent ce matériau. Froids ou chauds, les aliments qu'ils contiennent sont mieux conservés que jamais.
Vous souhaitez conserver vos aliments en toute sécurité et sans vous inquiéter ? Nous vous en disons plus.
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 250 ml |
| Design | Bassic |
| Matériel | PET |
| Type de produit | Bol |
| Applications | Take Away |
| Capacité Totale | 250ml |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 6 cm |
| Largeur | 9 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 9 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Température maximum utilisation | 50ºC |
| Prix pour | 600 |
10517-50-12
600 Utés
87, 11€
0,145€/175 ml
En stock.
10514-50-6
300 Utés
100, 66€
0,336€/500 ml
En stock.
10516-50-6
300 Utés
101, 69€
0,339€/1000ml / 1L
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses