- dernières unités
Boîte à couvercle charnière pour la Pâtisserie comme des gâteaux, tartes, viennoiseries, pâtes préparées, friands... fabriquée en PET.
Boîte très transparente, apte à la congélation,avec un design élégant.
Le prix est pour le paquet de 20 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
52000-100
100 Utés
11, 66€
0,117€/Plat
En stock.
11110-100
100 Utés
5, 34€
0,053€/Sac
En stock.
11112-100
100 Utés
5, 66€
0,057€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Boîte avec couvercle charnière transparente et apte à la congélation.
Applications: Parfait pour emballer et transporter des bûches de noël, tartes, gâteaux, galettes, viennoiseries, petit fours, biscuits....
Couleur: Transparente
Matériel: PET
Dimensions: 25x17x10cm
Température d'utilisation: de -40 à 70 degrés.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 25x17x10cm |
| Design | Square |
| Matériel | PET |
| Type de produit | Envases Redondo Frío rPET |
| Applications | Pâtisserie |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 17 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 25 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 20 |
Avis sur les produits / Questions et réponses