- Pack
- envoi gratuit
3.000
Verre jetable en PP transparent avec une capacité totale à ras bord de 220ml.
Voir d'autres produits de:
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Vous organisez une fête, une réunion ou un événement spécial ? Chez Monouso, nous avons la solution parfaite pour vous ! Nos gobelets en plastique PP transparent 220ml sont le choix idéal pour servir toutes sortes de boissons de manière pratique et, pourquoi ne pas le dire, économique.
Ces gobelets sont votre meilleur allié : résistants, polyvalents et à bon prix. Avec eux, vous pouvez oublier les longues heures de nettoyage. Simplifiez l'organisation de votre événement avec nos gobelets jetables de haute qualité!
Fabriqués en polypropylène (PP), nos gobelets se distinguent par leur extraordinaire résistance. Ils résistent aux chocs et aux chutes, ainsi qu'aux températures extrêmes, tout en conservant leur forme et leur fonctionnalité. Ils sont parfaits pour toutes les occasions, qu'il s'agisse de fêtes en plein air ou de rassemblements plus formels.
Avec nos gobelets en plastique PP, vous avez l'assurance que vos boissons seront toujours dans les meilleures conditions. Surprenez vos invités avec un service impeccable !


D'une capacité de 220 ml, nos gobelets sont parfaits pour une grande variété de boissons. Des boissons gazeuses à l'eau en passant par les jus de fruits et les boissons chaudes, ces gobelets répondront parfaitement à vos besoins.
De plus, nos gobelets présentent une finition ondulée qui non seulement améliore la prise en main, mais ajoute également une touche sophistiquée. De plus, leur transparence permet au contenu de transparaître, ce qui rend chaque boisson plus appétissante.
Chez Monouso, nous pensons que la qualité ne doit pas nécessairement être chère. Nos gobelets jetables économiques sont abordables et respectueux de l'environnement. Recyclables et écologiques, ils contribuent à réduire votre empreinte carbone.
À la fin de l'événement, il suffit de les placer dans le bac de recyclage approprié pour qu'ils poursuivent leur cycle de vie, en les transformant en nouveaux produits et en contribuant à un cycle de consommation plus durable.
Nous comprenons qu'il peut être difficile de trouver les bons gobelets en plastique. Chez Monouso, nous proposons une large gamme d'options pour tout type d'événement. Notre objectif est de vous fournir des solutions qui facilitent le service de votre entreprise d'hôtellerie, de restauration ou de traiteur.
Si vous avez des questions, notre équipe de service à la clientèle Monouso est toujours prête à vous aider. Contactez-nous et nous vous conseillerons pour trouver ce dont vous avez besoin !
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | |
| Design | Classic |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Vasos de Plástico Económicos |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 220 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,2 cm |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9,9 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 3.000 |
20usages
13725-100
100 Utés
-20% 5, 75€ Prix habituel 7,19 €
0,057€/Gobelet
En stock.
125usages
7716-50-20
1.000 Utés
245, 87€
0,246€/Verre
En stock.
125usages
7718-20-32
640 Utés
191, 43€
0,299€/Verre
En stock.
1005-100-30
3.000 Utés
99, 43€
0,033€/Verre
En stock.
2003-100-30
3.000 Utés
97, 44€
0,032€/Verre
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses